Светильники Loft в геометрическом ребусе «Квартирного вопроса» на НТВ

Светильники Loft в геометрическом ребусе «Квартирного вопроса» на НТВ

Время на чтение: 1 минута

Архитектор Ксения Караваева «сломала» геометрию кухонного пространства и создала интерьер, в котором нет ничего лишнего. В новом выпуске «Квартирного вопроса» дизайнер оказалась перед непростой задачей: сделать узкое пространство комфортным и эргономичным. Узкая вагонообразная планировка кухни требует щепетильной работы над зонированием. Ксения сделала его поперечным и превратила кухню в «лабиринт» с функциональными зонами.

Ксения Караваева — архитектор с большим стажем. Её проекты публикуются в журналах Elle decoration, AD Magazine, Interior+Design.  Центром кухни она сделала круглый стол в зоне столовой. Лоджию превратила в пространство для отдыха. Удобная скамейка служит системой хранения, а пожарная лестница стала оригинальным арт-объектом.

В минималистичном интерьере всё должно быть функциональным и эргономичным. Наполнить комнату уютом Ксении помогли маленькие детали: настенные часы в белом цвете, магнитные птицы на стене и лаконичные светильники Loft.

Настольная лампа Loft осветила рабочую зону кухни. Три поворотных механизма в основании позволяют отрегулировать свет в нужном положении и надёжно его зафиксировать. Loft позволяет сэкономить пространство и обеспечить его надёжным источником света.

В обеденной зоне Ксения разместила торшер из той же коллекции. На металлический плафон нанесено хромированное покрытие с помощью метода гальванизации, поэтому на плафоне создается ровная зеркальная поверхность, которая подчёркивает технологичный характер интерьера. Светильник позволяет регулировать высоту и наклон плафона в двух плоскостях, обеспечивая максимально комфортное освещение.

Герои выпуска остались довольны результатом: «Неординарно, нестандартно, мы такое решение даже представить не могли и от этого оно стало ещё более выразительным и удивительным в наших глазах!».