Скандинавский уют: светильники Rullo в интерьере в стиле хюгге на МИР ТВ

Скандинавский уют: светильники Rullo в интерьере в стиле хюгге на МИР ТВ

Время на чтение: 1 минута

Уютный интерьер в стиле хюгге в новом выпуске «Фазенды Лайф» скрасил дождливое воскресенье 19 сентября.

Семья Герасимовых — городские жители, но очень любят природу. Дизайнер Елена Димкина решила воплотить в загородном доме датскую философию. Главной концепцией интерьера стало древо жизни как символ семьи.

Елена Димкина занимается дизайном интерьеров более 15 лет и в своей работе придерживается следующего принципа: «Жилое пространство формирует человека, а значит, оно должно быть дружелюбным, комфортным и понятным».

Ведущей цветовой палитрой стали спокойные светлые тона, характерные для скандинавского стиля. Природные оттенки и экологичные материалы составили основу интерьера: пол из натурального дуба в гостиной, самшиты, дизайнерские обои с листьями на кухне, авторские столики из пеньков. Главным украшением стала панно с  абстрактными деревьями из фанеры на каменной стене, плавно переходящими на потолок. Они выступают в качестве символа роста семьи и эффектно подсвечиваются в вечернее время.

Одним из пожеланий хозяйки было достаточное количество света, поэтому в проекте сложный световой сценарий. В качестве функционального освещения выступают трековые системы на основе светильников Rullo. Елена выбрала готовые комплекты светильников в чёрном и белом цвете. Комплекты — это  готовое решение, которое помогает существенно сэкономить время на поиске нужных элементов и исключает ошибки при заказе.

Лаконичный дизайн светильников Rullo кубической формы вписывается в скандинавский стиль и отвечает его главным принципам — простоте и функциональности. Пользователь может менять направление светового потока, поворачивая светильник вокруг своей оси на 360° и регулируя его положение по горизонтали на 90°.

Это даёт семье Герасимовых простор для создания нескольких сценариев освещения. В любой момент светильники можно снять с трековой системы или добавить новые, не снимая шинопровод. Rullo оснащены светодиодными лампочками на 4000 К с естественной цветовой температурой.

Результат работы Елены Димкиной и команды «Фазенды Лайф» — спокойный гармоничный интерьер, в котором можно уединиться и отдохнуть от шумной городской жизни.