Неоновые интерьеры: гибкий неон от Lightstar в реальных проектах

Неоновые интерьеры: гибкий неон от Lightstar в реальных проектах

Время на чтение: 2 минуты

Гибкий неон — функциональное средство для создания декоративного освещения. Неон давно перестали использовать только в общественных заведениях. Дизайнеры активно применяют его в жилых интерьерах для реализации ярких идей. Но что делает гибкий неон таким популярным? Разберемся на примере реальных проектов.  

1. Неоновая лента может принять любую форму и это не скажется на качестве света. 21 ноября 2020 года в выпуске «Квартирного вопроса» дизайнеры Антон Лыско и Анастасия Зайцева создали неоновый треугольник под потолком капсульной комнаты. Дизайнерам пришлось согнуть ленту, чтобы придать неону нужную форму, но даже на заломах лента издаёт красивое ровное свечение.

2. Позволяет воплощать яркие дизайнерские идеи. Из пластичного неона можно создавать надписи, рисунки и даже арт-объекты, как это сделала дизайнер Елена Никитина. Она украсила заведение морского фастфуда «Dog Osminog» неоновыми «щупальцами», которые дополнили морскую концепцию ресторана.

А дизайнер Никита Быков из 30 выпуска «Битвы Дизайнеров» создал неоновые бластеры в фантастическом стиле на стенах спальни.

3. Матовое рассеянное свечение задаёт настроение всему интерьеру. 12 июля 2020 года в выпуске «Дачного ответа» дизайнеры создали плавный текучий узор под потолком мансарды. Благодаря плотно расположенным светодиодам, которые полностью залиты ПВХ, гибкий неон производит насыщенное и одновременно матовое свечение. Седова, одна из дизайнеров, говорит о получившемся арт-объекте под потолком: «задает игривость, иронию интерьеру».

4. Гибкий неон безопасен. Он не вызывает замыканий, а трубка не нагревается даже при долгой работе. Этим воспользовался Артём Болдырев из 14 выпуска «Битвы Дизайнеров» для создания комнаты подростка. Концепцию звёздного корабля в спальне дополняют неоновые линии, встроенные в пол. Они подчеркивают плавные переходы в интерьере и наполняют комнату насыщенным синим цветом.

5. Экономичный способ создать дополнительное освещение. Гибкий неон значительно экономит электроэнергию и потребляет в 6 раз меньше, чем обычная лампочка. Поэтому это отличный способ дополнить яркое освещение, как это сделал дизайнер Станислав Несветаев из «Битвы Дизайнеров» в 29 выпуске. Для создания сияющего интерьера спальни в стиле лофт он пустил неон от Lightstar Group по всему периметру и украсил неоновой композицией пространство под потолком. Получилось ярко и насыщенно!

Мы надеемся, что наша подборка дизайнерских проектов вдохновит на использование гибкого неона для воплощения смелых дизайнерских задумок, а Lightstar Group в этом поможет.

Гибкий неон от Lightstar — продукт итальянских мастеров. Все модели проходят строгую проверку, которая гарантирует надёжность и долговечность даже при постоянном использовании неона. У нас есть все необходимые элементы для создания оригинального рисунка: монтажные клипсы, заглушки и соединители. В нашем ассортименте представлено 9 разных цветов. Создавайте яркие и уникальные интерьеры вместе с нашей продукцией!