На грани истории и творчества: настольная лампа Manti в эфире «Квартирного вопроса»

На грани истории и творчества: настольная лампа Manti в эфире «Квартирного вопроса»

Время на чтение: 1 минута

Настольная лампа Manti стала частью интерьера, в котором органично переплелись творческий эксперимент и исторический характер. «Гостиная, которую создала команда, с первого взгляда покорила нас эстетикой в каждой детали», – так комментируют герои программы результат работы дизайнера Ирины Райхер и команды «Квартирного вопроса».

Герои трепетно относятся к истории своей семьи и увлекаются живописью. Отсылкой к их увлечениям стал потолок с росписью в виде драпировки. Иллюзия мятой ткани на потолке добавила комнате атмосферу уюта и тепла. Сердцем гостиной стала библиотека, о которой давно мечтал глава семьи. Чтобы подчеркнуть винтажность интерьера, Ирина решила отреставрировать семейную реликвию семьи - старинный сервант.

Сбалансировать историческое и современное в интерьере дизайнеру помогли детали, одной из которых стала настольная лампа Manti в зоне кабинета. До переделки рабочее пространство находилось возле окна. Ирина перенесла мини-кабинет ближе ко входу, поэтому качественный искусственный свет стал приоритетом в проектировании рабочей зоны. Настольная лампа Manti – идеальное решение для яркого и функционального освещения. Поворотный механизм в основании плафона позволяет перенаправлять широкий световой поток и выстраивать комфортное освещение рабочей зоны. Изящная тонкая ножка создаёт иллюзию хрупкого равновесия, которое подчеркивает минималистичные черты интерьера гостиной.

Герои программы остались довольны результатом: «Кажется, что комната сошла с одной из картинок, которые мы когда-то сохраняли себе в качестве референса для будущего ремонта».