Люстра Globo раздвигает горизонты в генеральской квартире на НТВ

Люстра Globo раздвигает горизонты в генеральской квартире на НТВ

Время на чтение: 1 минута

В прошлую субботу, 17 июля, Lightstar Group стал частью воздушного интерьера в квартире лётчика-генерала, где теперь живут его дочка, внучки и правнучка.

Перед дизайнером Ольгей Луис, основателем бюро United Décor, встала задача переделать кухню таким образом, чтобы оставить память о роли авиации в жизни героев и при этом внести спокойствие в интерьер, используя пастельные тона. Главным запросом молодой семьи было “сохранить пространство и воздух”, а также создать продуманный световой сценарий, так как “разрозненное освещение” им уже надоело.

Ольга Луис решила максимально стереть границу между воздухом и небом, чтобы впустить больше света в квартиру. Это оказалось несложно, так как окна квартиры героев выходят на ВВЦ и из них почти не видны высотки. Для того чтобы впустить в комнату как можно больше естественного света, Ольга вместе с командой “Квартирного вопроса” переделали лоджию и заменили остекление.

Концепция неба и авиации продолжилась на кухне: потолок украсила художественная роспись с тучками и бумажными самолётиками, выполненная акриловыми красками. Рубиновые и изумрудные вставки составили яркие акценты, о которых мечтала семья.

В воздушную тематику идеально вписалась люстра Globo, которая стала источником локального освещения обеденной зоны. Белоснежные сферы, расположенные на тонких кольцах в игривом беспорядке, создают невесомую композицию. Матовые плафоны напоминают маленькую тучку, из которой пробиваются солнечные лучи, заволакивающие пространство мягким рассеянным светом.

Стилистика обновлённого интерьера пришлась по вкусу молодой семье и они захотели реализовать её в остальных комнатах квартиры.