Lightstar Group в сахарном интерьере для юных фигуристок на НТВ

Lightstar Group в сахарном интерьере для юных фигуристок на НТВ

Время на чтение: 1 минута

«Воздушная белая оболочка, а внутри сочная начинка» — так охарактеризовали обновлённый интерьер герои нового выпуска «Квартирного вопроса».  Перед дизайнером Татьяной Малафеевой встала задача создать эргономичное пространство для двух девочек-подростков и отразить их главное увлечение — фигурное катание. Источником освещения в снежной детской для подрастающих фигуристок стали светильники Lightstar Group.

Татьяна работает в сфере дизайна более 10 лет и реализовала множество проектов в разных городах России. Источником вдохновения для интерьера детской стал лёгкий воздушный десерт — клюква в сахарной пудре.

В качестве доминирующего цвета Татьяна выбрала любимый оттенок сестёр — нежно-голубой. Нехватку личного пространства решили капсулы, оформленные фреской и закрытые плотными шторами. По три встроенных спота Teso над каждой кроватью стали главным источником света в уютных капсулах. Возможность менять лампочки продлевает срок службы светильника и позволяет владельцам самостоятельно выбирать цветовую температуру.

Тропические растения на фреске подсветила светодиодная лента нейтральной цветовой температуры. Лента на 12V не может работать напрямую от сети, поэтому для нее необходим трансформатор. Для обеспечения ровного свечения и защиты от пыли лента монтируется в алюминиевый профиль.

Гардеробная, стилизованная под гримёрную, отразила увлечение юных спортсменок. Чтобы у девочек не возникало сложностей с поиском одежды, Татьяна разместила в гардеробной споты Teso c возможностью регулировать угол поворота светового потока до 20°.

Образ десертной комнаты дополняют люстры Globo. Сахарные сферы расположены на кольцах каркасах и демонстрируют эстетику баланса. Свет проходит сквозь матовое стекло и образует мягкий рассеянный свет.

Герои выпуска оказались в восторге от переделки. Маму девочек настолько впечатлил обновлённый интерьер, что ночью после финальных съемок она долго не могла уснуть: «новая комната детей просто не выходила из головы».