Lightstar Group проливает свет на речной интерьер в «Квартирном вопросе»

Lightstar Group проливает свет на речной интерьер в «Квартирном вопросе»

Время на чтение: 1 минута

В новом выпуске «Квартирного вопроса» перед дизайнером Сергеем Орловым встала непростая задача: объединить гостиную и столовую в комнате площадью 14 кв.м для большой семьи.

Жизнь главных героев неразрывно связана с рекой, так как встреча Натальи и капитана Константина произошла в порту речного города. Эту связь дизайнер подчеркнул с помощью небольших деталей: фотографии на канатах, морские узлы, «кнехты» на ручках комода, бамбуковые удочки вместо ножек, авторский торшер с ведром вместо абажура. Оригинальным элементом интерьера стал камин, внутри которого спрятался кондиционер и коллекция коньяка.

Для того чтобы сохранить пространство комнаты и не захламлять её лишними вещами, дизайнер использовал несколько хитрых приёмов: обеденный стол в стене комнаты, имитация сдвижной двери, открывающая вид на лесной пейзаж.

Визуально приподнять потолки помогла лента гибкого неона Neoled нейтральной цветовой температуры, которую пустили вдоль карниза по потолку. Источником света на лоджии стала светодиодная лента 12V с аксессуарами. В отличие от гибкого неона светодиодная лента на 12V нуждается в трансформаторе и алюминиевом профиле. Профиль защищает светодиодную ленту от попадания пыли и прямых капель воды.

Для расстановки акцентов Сергей выбрал бра Cero с одинарными и двойными плафонами. Их свет направлен вверх, что также помогает визуально увеличить высоту комнаты. Цилиндрические плафоны напоминают свечи, которые наполняют пространство мягким уютным свечением.

Оригинальным световым решением стало «звёздное небо» из 18 точечных светильников  Monde. Светильники Monde работают на встроенных светодиодах, выполненных по технологии COB (Chip On Board). Матрица испускает рассеянный свет равномерно, не подвергается перегреву и не требует дополнительных сложных оптических устройств. Встроенные светодиоды гарантируют беспрерывную работу на протяжении 20 000 часов и производят ровный комфортный свет.

Герои программы остались в восторге от переделки: «Я, как хозяйка квартиры, хочу от себя дополнить, что когда зашла в свою обновлённую гостиную, я таких эмоций не испытывала никогда в жизни!».