Lightstar Group осветил три «Битвы дизайнеров» на ТНТ

Lightstar Group осветил три «Битвы дизайнеров» на ТНТ

Время на чтение: 3 минуты

У участников «Битвы дизайнеров» нет права на ошибку. В условиях ограниченного времени важно по максимуму использовать свойства разных элементов интерьера. Например, с помощью грамотного освещения можно увеличить и зонировать пространство, добавить атмосферности и создать настроение. В этом дизайнерам помогает продукция Lightstar Group.

 

Как организовать пространство в 5 м² для двух подрастающих братьев? В эфире, который вышел 27 марта, дизайнер Сергей Поликарпов попытался ответить на этот вопрос и предложил своё решение.

 

Перед ним встала непростая задача — оборудовать маленькую комнату для двух активных детей. Главным преимуществом комнаты были очень высокие потолки, поэтому было решено надстроить второй этаж для старшего брата. Для зонирования двух этажей Сергей установил деревянную перегородку. Рисунок разноцветного дерева на стене дополнил природные мотивы интерьера.

 

Так как один из мальчиков хочет быть артистом, Сергей решил добавить театральных элементов — декоративных кукол на карнизах и яркую гамму цветов.

 

Эксцентричному интерьеру требуется сложное освещение, поэтому в качестве дополнительной подсветки дизайнер выбрал бра Fiume. Цветовая температура в 3000К смягчает яркие краски и делает маленькое пространство уютнее. Форма скобы белого матового цвета лаконично вписывается в окружение, не нарушая общей концепции театрального интерьера.

 

 

В выпуске, который состоялся 10 апреля, продукция Lightstar Group помогла дизайнеру Виктории Беспечанской одержать победу и пройти в финал. Перед ней встала задача зонировать комнату девушки, которая занимается фехтованием и хочет стать чемпионкой мира. Дизайнер решила сделать монохромный интерьер, чтобы хозяйка комнаты смогла со временем менять его под себя.

 

 

 

По словам Виктории, «зонирование будет не только по полу, но и по стенам, и по потолку». В этом ей помогла трехфазная трековая система со светильниками Canno. Разная цветовая температура светильников разграничила рабочее место и спальню: белый дневной свет над письменным столом поможет настроиться на продуктивность, а тёплый над кроватью — расслабиться и отдохнуть.

 

 

В выпуске, который вышел 17 апреля, светильники Lightstar Group дополнили интерьер очередного победителя. Дизайнер Инга Панченкова превратила спальню молодой пары в уютное бунгало в стиле бохо-шик.

 

 

Хозяйка спальни упомянула, что не хочет традиционную люстру, поэтому в центре потолка Инга установила декоративный венок и расположила вокруг него точечные светильники Singo от Lightstar. Восьми спотов оказалось достаточно для яркого освещения небольшой комнаты. Белые споты  не выделяются на фоне потолка, становясь его неотъемлемой частью и подчёркивая целостность интерьера. Встроенные поворотные механизмы  позволяют менять угол падения света до 20° по горизонтали и регулировать сценарий освещения.

 

 

Правильный выбор цветовой палитры и грамотное освещение сделали спальню уютной и комфортной для жизни. Вниманием к деталям и забота о хозяевах  позволили Инге пройти в финал.

 

Интерьеры комнат получились яркими и необычными. Каждый дизайнер по-своему использовал особенности помещения и старался учесть индивидуальные характеры героев. Несмотря на неповторимость, все эти интерьеры объединяет любовь к дизайну.

 

Уникальность и творческий подход — вот что отличает настоящий дизайн от заурядного интерьера. Мы предоставляем широкий ассортимент светотехники для воплощения нестандартных дизайнерских идей. Решайтесь на смелые эксперименты вместе с Lightstar Group!