Lightstar Group оставил след в небесном интерьере на НТВ

Lightstar Group оставил след в небесном интерьере на НТВ

Время на чтение: 1 минута

Продукция Lightstar Group осветило «небо» в интерьере для семейной пары пилота и стюардессы в новом выпуске «Дачного ответа».

Герои программы столкнулись со стилистической проблемой: классические элементы интерьера гостиной вошли в конфликт со стилем прованс на кухне. Чтобы их уравновесить архитекторы Альберт и Инна Багдасарян, основатели студии Quadrum, решили обставить комнату в стилистике минимализма, добавив мягкий и тёплый декор.

Основными материалами в интерьере стали дерево, цемент, кожа и металл. Для увеличения свободного пространства дизайнеры использовали дополнительные системы хранения. Источником естественного света стали панорамные окна, которые особенно понравились героям выпуска.

Так как герои не хотели прямых отсылок к их профессиональной деятельности, дизайнеры решили оставить косвенное напоминание о знакомстве супругов в виде «конденсационного следа» от самолёта, сделавшего петлю на потолке. В роли следа выступил гибкий неон Neoled нейтральной цветовой температуры. Путь ленты начинается на кухне, проходит по столовой и заканчивается в гостиной. В корпусе ленты плотно расположены светодиоды, которые полностью залиты ПВХ, благодаря чему образуется равномерное матовое свечение. Гибкий неон имеет высокий показатель защиты от влаги и пыли, что актуально для кухонных условий. Оригинальные комплектующие помогли дизайнерам создать неповторимый рисунок на потолке.

Основным источником света в комнате стали 48 встраиваемых светильников Monde, похожих на маленькие звёздочки. Корпус оснащён встроенными СОВ-светодиодами. Этот тип светодиодов даёт равномерное свечение с высокой мощностью и яркой цветопередачей. Светильники имеют высокую степень защиты и влаги, исключающую попадание воды или пара.

Дизайнеры охарактеризовали характер своего проекта как «сдержанную роскошь». Нейтральная цветовая палитра, оригинальный сценарий освещения и эргономичная система хранения полностью преобразили интерьер кухни-гостиной.