Венецианские дизайнеры создали инструмент для персонализированного освещения

Венецианские дизайнеры создали инструмент для персонализированного освещения

Время на чтение: менее 1 минуты

Венецианские дизайнеры разработали онлайн-систему «Lodes», которая позволяет всем желающим самостоятельно создавать дизайн светильников. Пользователи могут выбрать подвесные светильники из онлайн-каталога и комбинировать их между собой для реализации скульптурных композиций.

«Мы выводим на рынок инструмент, который прост в использовании, быстр и функционален, позволяет мгновенно визуализировать световые композиции», - говорят создатели.  

Система работает по следующему алгоритму: сначала пользователь выбирает типы светильников, их количество, затем определяется с дизайном и размещением моделей между собой, после чего совершает заказ.

Каждая подвесная система доступна в разной отделке и может вместить различное количество осветительных элементов, которые можно сгруппировать вместе, расположить в шахматном порядке или расположить в форме пирамиды или спирали. Общую высоту системы, а также длину провода отдельных элементов можно регулировать с помощью онлайн-инструмента.

Завершённый проект можно сохранить. Это упрощает дальнейшую настройку и упорядочивание, а реалистичные рендеры идеально подходят для использования в макетах или презентациях.

Источник: https://www.dezeen.com/2021/11/18/lodes-product-configurator-users-personalise-living-spaces-light/