Световое шоу дронов на Renegade Man в Неваде

Световое шоу дронов на Renegade Man в Неваде

Время на чтение: 1 минута

Сотни светящихся дронов поднялись в небо, чтобы соединится в эффектные разноцветные фигуры. Для создания каждой фигуры команда набрасывала идеи на бумаге, а затем переводила их в специальное программное обеспечение, необходимое для дронов.

«Не каждый день приходится играть с сотнями дронов», — сказали они, — «мы используем эту технологию для создания художественных выражений, чтобы раздвинуть границы возможного».

Одна из фигур —  бьющееся сердце в честь работников здравоохранения. В первый вечер фестиваля студия создала формацию, напоминающую BIG's Orb — огромную надувную зеркальную сферу, созданную для Burning Man 2018.

«В пятницу вечером мы отдали дань уважения произведениям искусства, которые определяли Burning Man за последние пару лет», — объяснили дизайнеры.

В то время как некоторые композиции представляют собой экспериментальные 3D-формы, другие, такие как «Franchise Freedom», представляют собой проекты, над которыми студия работала годами и презентовала их на других мероприятиях.

Студия впервые представила композицию, в которой сотни дронов имитируют стаю птиц. «Это метафора, символизирующая борьбу индивидуума с группой», — прокомментировали создатели. Через определенное время стая птиц превращается в человека, поднимающего руки для объятий.

«Человек, радостно поднимающий руки, готовый обнять своих собратьев, — это символ стремления обнять всех и каждого», — говорят Наута и Ван Оострум, «Очень важно распространять любовь, в которой мы так нуждаемся», — продолжили они.

После цикла инсталляция «сгорела» и рухнула на землю.

Предыдущие инсталляции на Burning Man включают круговую лестницу из ступенек художника Бенджамина Лангхольца, которая позволяла гулякам отключиться от захватывающей атмосферы Burning Man 2019 года.

В 2020 году мероприятие проходило в виртуальном формате. Архитектор Джон Маркс и художница Абсинтия Вермут создали цифровой тур по павильону, который они спроектировали для этого мероприятия.

Источник: https://www.dezeen.com/2021/09/16/studio-drift-drone-stories-burning-man-light-installtion/