Световая инсталляция «Lamp» в Центре исследования веры и свободы в Америке

Световая инсталляция «Lamp» в Центре исследования веры и свободы в Америке

Время на чтение: менее 1 минуты

Центр исследования веры и свободы в Америке организовал выставку с интерактивными экспозициями. Инсталляция в виде спирали света проходит через всё здание. Студия описывает её как «луч света», превращающий здание в часть выставки.

В вестибюле на полу вокруг главного объекта выгравированы три слова, которые представляют концепцию выставки и являются отсылкой к истории Америки: «свобода», «справедливость», «вера».

В начале выставки посетителям выдают светящиеся устройства под названием «Lamp», которые помогают посетителям познакомиться с работами и собрать информация о них. С помощью этой информации посетители смогу получить доступ к подробному описанию экспонатов на онлайн-портале и на веб-сайте.

Как пояснили дизайнеры, «Lamp» действует как «главная метафора центра». Посетители смогут использовать устройство для цифрового хранения определенных экспонатов.

На цифровых тотемах в натуральную величину изображены люди, предлагающие послания-предсказания и истории о том, как вера помогала им в трудные периоды жизни.  

«Независимо от того, во что верят посетители центра, мы надеемся, что они найдут частичку себя в истории Америки», - говорят создатели выставки.

Источник: https://www.dezeen.com/2021/11/24/faith-and-liberty-discovery-center-philadelphia-local-projects-exhibition-design/