Светодиодные лампы украсили Бруклинский мост

Светодиодные лампы украсили Бруклинский мост

Время на чтение: менее 1 минуты

Исторический Бруклинский мост, один из самых узнаваемых символов Нью-Йорка, получил новый облик благодаря установке современных светодиодных светильников. Это крупномасштабное светотехническое обновление, впервые за последние 40 лет, преобразило вечерний вид моста, подчеркивая его архитектурную красоту и историческое значение.
В рамках проекта по реставрации на башнях моста были установлены 56 энергоэффективных LED-ламп. Новое освещение улучшило визуальное восприятие моста и поспособствовало экологической устойчивости города.
Светотехники отмечают, что использование LED-технологии позволяет значительно сократить потребление электроэнергии и уменьшить экологический след.
Ожидается, что эта система освещения прослужит минимум 20 лет, обеспечивая яркий и эффективный свет на Бруклинском мосту.
Таким образом, Бруклинский мост не только подтверждает своё значение как культурно значимый символ и туристическая достопримечательность, но и демонстрирует передовые технологии в области светотехники и устойчивого развития городской инфраструктуры.
Источник: https://www.otdowntown.com/news/brooklyn-bridge-towers-bathed-in-bright-white-lights-for-first-time-in-40-years-GB3065989