Светильники из жидкой смолы от голландских дизайнеров

Светильники из жидкой смолы от голландских дизайнеров

Время на чтение: менее 1 минуты

Голландская дизайнерская компания выпустила настенный светильник Sisu овальной формы с использованием жидкой смолы. Обруч света по контуру светильника обеспечивает непрямое скульптурное освещение и создаёт атмосферу спокойствия в пространстве, где размещен Sisu .

Sisu выпускается в трех округлых формах. Внешняя часть выполнена из ротанга и из цветного матового или зеркального акрила. Чтобы создать плавный дизайн, специалисты отливают рамы в формы с использованием жидкой смолы. В эти смоляные рамы встроены светодиодные лампы, которые излучают теплый рассеянный свет, проходящий сквозь полупрозрачный акрил.

«Скрытый рассеянный свет создает красивый силуэт вокруг рамы и подчеркивает внешнюю часть светильника», — комментирует дизайнер Рик тен Велден, основатель студии, —   «Sisu — это не только лампа. Это скульптура, зеркало, свет и украшение, которые объединяют плавность и элегантность».

Дизайнер описывает Sisu как «световую скульптуру», которая может стать ярким акцентом в любом интерьере. Несколько ламп Sisu можно комбинировать вместе, чтобы создать игривую световую композицию.

Источник: https://www.dezeen.com/2022/06/30/sisu-light-studio-rik-ten-velden-dezeen-showroom/