Стиль и интеллект от немецких дизайнеров в светильниках Team

Стиль и интеллект от немецких дизайнеров в светильниках Team

Время на чтение: менее 1 минуты

Немецкий дизайнер Тобиас Грау выпустил линейку интеллектуальных минималистичных ламп для офисных помещений.  

Дизайнер решил обыграть концепцию светильника с помощью игры слов и назвал её Team, что переводится как «команда».

« “Команда” создана для командой работы, — комментируют название дизайнеры, работавшие над созданием коллекции, — мы поставили перед собой цель создать идеальное освещение для всего рабочего пространства, в основе которого лежит стильный дизайн, эффективность и комфорт».  

Каждая лампа имеет индивидуальный дизайн и выполняет конкретную функцию: горизонтальный подвес на невидимых проводах освещает широкие столы; Т-образный торшер создан для подсветки четырёх рабочих мест, а в форме буквы «Г» для двух; настольные лампы разных цветов предназначены для рабочих столов и крепятся к ним с помощью зажимов.

Строгая геометрия ламп разбавляется закругленными краями. Матовая поверхность с порошковым напылением делает дизайн оригинальным и при этом неброским. Эти приёмы были разработаны, чтобы создать спокойное рабочее пространство без загромождений и отвлекающих деталей.

Каждая лампа содержит сотни светодиодов для равномерного освещение всего стола.

Светильники обладают датчиками движения, которые включают и выключают свет по определенной команде. Это обеспечивает разумное и экономичное освещение в офисе.

Источник: https://www.dezeen.com/2021/02/25/tobias-grau-minimalist-team-office-lamps/