Сила земли: светильники Nongzao raw earth из почвы и отходов

Сила земли: светильники Nongzao raw earth из почвы и отходов

Время на чтение: менее 1 минуты

Китайская студия Nongzao/Bentu создала коллекцию светильников Nongzao raw earth из промышленных отходов и заброшенной почвы. Философия коллекции в том, чтобы с помощью дизайна соединить сложность социальной культуры с простотой человеческой природы.

Материалом для коллекции служат отходы, в том числе пластик, для создания формы и биоразлагаемые растительные волокна для усиления прочности. Современные технологии позволяют сформировать дизайн светильника без использования обжига, что снижает  вредные выбросы в атмосферу и потребление энергии.

Особенность дизайна светильников в их аутентичности. Текстура сохраняет грубость почвы, принося силу земли в повседневную жизнь людей. Лаконичные и прямые линии в сочетании с шероховатой фактурой и естественными следами ржавчины гармонично вписываются в общую концепцию коллекции. При этом дизайн каждой модели уникален, так как материалы постоянно меняются. Это позволяет наглядно показать изменения окружающей среды и то, какой след на земле оставляет результат человеческой деятельности.

Источник: https://www.designboom.com/design/nongzao-bentu-soil-human-waste-series-light-skeletons-04-19-2021/