Разбивая волны: световой танец дронов в Гамбурге

Разбивая волны: световой танец дронов в Гамбурге

Время на чтение: менее 1 минуты

Световой танец дронов над концертным залом Эльбской филармонии в Гамбурге! Инсталляция, получившая название Breaking Wave (Разбивая волны), использовала 300 светящихся дронов, запрограммированных на волнообразное движение вокруг здания. Breaking Wave создана к пятилетию здания, расположенного на реке Эльбе.

«Новые технологии похожи на магию», — говорят создатели инсталляции , — «Речь идет о свете, о движении и о том, как мы говорим со зрителями. Мы используем дроны, чтобы подчеркнуть особенности здания, раскрыть его красоту и привлечь внимание к значению этого здания для города».

С момента своего открытия в 2017 году Эльбская филармония привлекла 14,5 миллиона посетителей и утроила количество посетителей концертов в Гамбурге, а также увеличила количество посетителей других городских музеев, галерей и театров.

«Благодаря Эльбской филармонии с ее вдохновляющей архитектурой и разнообразной высококачественной программой образ Гамбурга как города искусства и культуры стал гораздо более заметным как на национальном, так и на международном уровне», — сказал министр культуры и СМИ Гамбурга Карстен Бросда.

Источник: https://www.dezeen.com/2022/05/11/drift-breaking-wave-drone-installation-video/