Plusminus: фиксированное освещение из Германии

Plusminus: фиксированное освещение из Германии

Время на чтение: менее 1 минуты

Немецкий дизайн Штефан Диез создал настраиваемую систему освещения с гибкой текстильной лентой, которая регулируется как ремень.

Подвесная система, получившая название Plusminus, состоит из токопроводящего тканевого ремня, на который можно закрепить светильники. Она был разработана, чтобы дать архитекторам и дизайнерам полную свободу выбора схем освещения.

К тканевой ленте можно прикрепить ряд из шести осветительных элементов с помощью системы анкеров и креплений. В коллекцию входят светильники разной формы: сфера, полусфера, конус, прожектор. Их можно регулировать, прикреплять или снимать по мере необходимости.

«Plusminus разрушает грань между декоративным и архитектурным освещением, заменяя его единой системой, которая дает профессионалам-дизайнерам полную свободу для создания эскизов с помощью света», — говорит дизайнер.

Гибкая конструкция позволяет использовать систему для разных задач, включая создание интимного освещения в доме или сложные световые скульптуры в общественных зданиях.

Дизайнеры и архитекторы могут использовать программное обеспечение для разработки своих собственных световых решений или выбора из ряда предварительно установленных конфигураций.

«Коллекция Plusminus — это набор инструментов, который позволяет найти решение невероятного количества проблем с освещением», — комментирует свою работу дизайнер.

Источник: https://www.dezeen.com/2022/05/24/vibia-plusminus-lighting-system-2/