Плетёный светильник от японского дизайнер

Плетёный светильник от японского дизайнер

Время на чтение: менее 1 минуты

Японский дизайнер Кенсаку Осиро создал дизайн уличных светильников «Sparkler Lanterns», которые выпустил дизайнерский мебельный бренд. Перфорация на плафоне отбрасывает узорчатые тени, создавая уютную «ламповую» атмосферу.

Кенсаку Осиро родился на в Японии, а образование дизайнера получал в Милане. Принимал участие во многих выставках и конкурсах, завоевывая престижные международные награды.
Лампы доступны в малых, средних и больших размерах и изготовлены из лакированной рамы с порошковым покрытием. Внутри находятся бенгальские огни. Фонарики можно подвешивать снаружи к потолку или стене с помощью плетеной веревки. Также лампы можно использовать как торшеры. Каждый фонарь оснащен светодиодом с литиевой батареей и может заряжаться с помощью USB-кабеля.

Дизайнер черпал вдохновение в семейных праздниках и традиционных играх с бенгальскими огнями, которые поднимали настроение в счастливые моменты его детства. Огни создают наводящую на размышления атмосферу, придавая внешней среде исключительную элегантность. Небольшой светильник можно превратить в торшер с помощью прочной опоры или в уличный потолочный светильник с помощью крючка и плетеной веревки.

Источник: https://www.dezeen.com/2022/06/23/sparkler-lanterns-poltrona-frau-dezeen-showroom/