Голландский дизайнер и декоратор Марсель Вандерс разработал необычный интерьер для отеля Mondrian Doha. Вдохновение дизайнер черпал из сказок «Тысяча и одна ночь». А в результате получилось нечто среднее между красотами Востока и психоделикой «Алисы в стране чудес».
«Интерьер выполнен в современной эстетике с узнаваемыми местными мотивами, — говорит дизайнер. — Несмотря на единство настроения, каждое из пространств рассказывает собственную сказку, имеет собственный голос».
Так, в атриуме белые фигурные колонны украшены «наростами» в виде золотых яиц, в лобби скульптуры в виде деревьев расставлены посреди полян-ковров, минималистская мебель выглядит крошечной на фоне гигантских торшеров-грибов, ажурной винтовой лестницы и огромного светильника-колокола. Противоречивый с точки зрения вкуса, этот интерьер безусловно производит грандиозное впечатление и передает избыточность, роскошь и многогранность ближневосточной культуры.
Источник фото: https://art-and-houses.ru/2017/12/30/marsel-vanders-sproektiroval-ekstsentrichnyj-psihodelicheskij-otel-v-dohe/
Огромные торшеры-грибы выросли в необычном интерьере отеля в Дохе
Другие новости
-435x230.png)
Lightstar на Московской неделе интерьера и дизайна
С 11 по 14 декабря на ВДНХ пройдёт Московская неделя интерьера и…

Lightstar осветил новый проект «Дачного ответа»
Illumo и Arco Eco стали частью захватывающего интерьерного решения в новом эпизоде…
-435x230.jpg)
Lightstar взял курс на индивидуальность - INTERLIGHT 2025
На выставке INTERLIGHT 2025 компания Lightstar раскрыла новую страницу своей истории, представив…
-435x230.jpg)
Откройте мир уникальных решений вместе с Lightstar на INTERLIGHT 2025!
В рамках ежегодной профессиональной выставки INTERLIGHT, которая состоится в Москве с 21…
Светодизайн без ошибок: разбираем кейсы для разных стилей
25 сентября Lightstar провёл вебинар, который стал настоящим путеводителем по миру грамотного…