Необычные светильники на лондонской выставке Dezeen Showroom

Необычные светильники на лондонской выставке Dezeen Showroom

Время на чтение: менее 1 минуты

Датские дизайнеры выпустили торшер «Bellevue» по проекту архитектора Арне Якобсена в честь его 120-летия.  Первоначально разработанный Якобсеном в 1929 году, торшер теперь доступен в белом и каменно-сером цветах.

Bellevue был представлена на выставке Dezeen Showroom. На ней представлены лучшие образцы мебели и освещения от более чем 240 брендов со всего мира. Там же был представлен «Pivot» — подвесной светильник в форме колокола из переработанного фетра, созданный голландскими дизайнерами. Фетровые абажуры представлены в 11 цветовых вариантах и могут менять угол падения света.

Австралийские дизайнеры представили подвесной светильник «Staggered Scandal». Он состоит из трех удлиненных стеклянных элементов, выдутых вручную. Плафоны доступны в различных вариантах отделки, включая латунь, бронзу, никель и черную гальваническую поверхность.

Настенные светильники «Donna»разработаны шведскими дизайнерами Ниной Джобс и Стиной Сандволл, чтобы их поверхность выглядела как складки на ткани. Плафоны имеют ребристую текстуру, сделанную из алюминия, и представлены в приглушенных тонах: лен, румяна и горчичный оттенок осенних листьев.

Источник: https://decor.design/desyat-samyh-populyarnyh-dizajnov-mebeli-v-dezeen-showroom-v-2021-godu/