Коллекция светильников Bomma: подвесы-созвездия

Коллекция светильников Bomma: подвесы-созвездия

Время на чтение: менее 1 минуты

В светильниках из коллекции Bomma есть современная стильная лаконичность, но при этом они обращаются к многовековой науке астрономии. Подвесы Bomma это продукт популярной чешской компании, которая с 2012 года занимается совершенствованием стекольного производства.

Результатом их кропотливого изучения стекла стала коллекция Bomma, раздвигающая границы привычного дизайна. Светильники внешне похожи на свет далекой звезды, серия включает в себя три формы плафонов из толстого стекла: круглая таблетка, колба от лампы дневного свечения и линза.

Подборка матовых, затемненных и прозрачных плафонов вдохновлена сложными созвездиями, которые иногда показываются на чистом небе.

«Проецируйте свое уникальное видение космоса и создайте свою собственную коллекцию Bomma», - говорят дизайнеры о своей работе. Пользователь может сам определить количество и форму подвесов, а также, создатели утверждают, что каждый плафон уникален. Эти два фактора определяют уникальность дизайна Bomma, который получается в итоге.

Источник: https://www.designboom.com/design/bomma-constellation-suspended-crystal-light-stars-06-03-2020/