Fiat Lux: архитектура света в Мадриде

Fiat Lux: архитектура света в Мадриде

Время на чтение: менее 1 минуты

Художник по свету Антони Арола и испанский производитель света создали инсталляцию  «Fiat Lux» с использованием дымовой машины и лазерной подсветки на выставке в Мадриде.
«Fiat Lux — это иммерсивное представление, направленное на то, чтобы заставить посетителя почувствовать себя частью иллюзии», — прокомментировал работу дизайнер, — «Архитектура создается из света. Свет служит строительным материалом. Несуществующие пространства появляются из ниоткуда, мутируют, смешиваются, ведут диалог и исчезают».
Выставочный зал через определенные промежутки времени наполняется дымом, а несколько лазеров режут его и создают две стены. Световые стены меняются, двигаются, прерываясь объектами и проходящими посетителями.
«Эта инсталляция предназначена для того, чтобы вызывать уникальные ощущения и эмоции у каждого посетителя, а также демонстрировать свет как творческий элемент с большой способностью к трансформации», — добавил создатель.
Источник: https://www.dezeen.com/2022/02/25/antoni-arola-simon-fiat-lux-architectures-of-light-installation-madrid-design-festival/