Эстетика индустриального стиля и неонового света на выставке в Милане

Эстетика индустриального стиля и неонового света на выставке в Милане

Время на чтение: 1 минута

Неоновые трубки в индустриальном стиле от дизайнерского дуэта Eugenio Rossi и Yaazd Contractor были представлены на выставке Alcova во время недели дизайна в Милане.

Создатели скомбинировали в дизайне светильников металлические кронштейны, модульные этажи и электронные корпуса. «Что нам действительно нравится делать, так это комбинировать совершенно разные объекты и смотреть, как они могут сочетаться друг с другом», — комментирует дизайнер Rossi свою работу, — «Некоторые из этих объектов обычно скрыты в архитектуре и остаются незамеченными, поэтому мы создаём композиции, в которых фокус внимания направлен на эти объекты».

Дуэт представил свои последние работы в заброшенных больничных зданиях, где проходила выставка Alcova. Работы были разбросаны по старым корпусам. Некоторые были прикреплены к стенам, некоторые к лестничным клеткам. В работе под названием «Сборка № 25» используются металлические трубы и полки стандартной модульной системы хранения для создания эффекта переплетения света и цвета. В оформлении также используются металлические скобы и настоящие электронные элементы.

Ключевым элементом дизайна является взаимосвязь между светящейся стеклянной трубкой и промыщленными элементами. Дизайнеры используют неоновые огни разных цветов. Иногда они добавляют цветное стекло, чтобы усилить эффект, по возможности используя муранское стекло. Для эффектного свечения они запускают газ по трубкам: «зритель может видеть, как проходит газ, образуя мягкий нежный дизайн в сочетании с грубыми промышленными объектами».

Дизайнеры надеются, что дизайн их светильников покажет, что промышленные элементы могут быть тёплыми и эстетичными.

Источник: https://www.dezeen.com/2022/08/02/the-back-studio-neon-lighting-installations/