Electric Illumination: световое шоу в честь юбилея чикагского дендрария

Electric Illumination: световое шоу в честь юбилея чикагского дендрария

Время на чтение: менее 1 минуты

Световые перфомансы в дендрарии Мортона в Чикаго посвящены его столетнему юбилею. 18 арт-объектов, получивших название «Electric Illumination», расположены вдоль усаженной деревьями пешеходной тропы и погружены в шоу цвета, света и музыки, созданного специально для дендрария Мортона.

Эклектичный диджейский микс музыки Trance и Progressive House синхронизируется со светом и подстраивает его под ритм музыки.

«В этом году мы поднимаем иллюминацию на новый уровень в связи со столетием Дендрария», — сказал Престон Батиста, доктор философии и один из создателей выставки.

В дополнение к новому зрелищному шоу  на выставке будут зеркальные башни, плавающие в воде и переливающиеся в лучах света. Среди интерактивных экспозиций будет «Shadow Play» — бесконтактная стена, где гости могут создавать свето-теневые рисунки. В этом году на выставке будут представлены две выставочные скульптуры художника Дэниела Поппера «Человек+природа».

Источник: https://www.buglenewspapers.com/story/2021/06/16/lifestyles/llumination-tree-lights-at-the-morton-arboretum-celebrates-10th-year/1971.html