Бумажный свет: коллекция светильников из переработанной бумаги

Бумажный свет: коллекция светильников из переработанной бумаги

Время на чтение: 1 минута

Дизайнеры из Лондона запустили коллекцию скульптурных светильников из переработанной бумаги.

«Решительно максималистский подход основан на духе и романтике исторического искусства, а также дизайнерских стилей в духе ар-нуво, абстрактного экспрессионизма и изделий из муранского стекла середины века», — сказали дизайнеры.

Студия предлагает на выбор однотонную или узорчатую отделку каждого из светильников. Дизайнеры надеются сократить количество отходов, поощряя повторное использование каждой отдельной детали для создания новых форм ламп.

«Самый маленький конус одновременно используется в качестве абажура для наших светильников  и в качестве потолочной розетки для подвесных моделей», — сказали в студии.

Модули производятся небольшими партиями в мастерской в Барселоне, а затем окрашиваются красками с низким содержанием летучих органических соединений. Остальной производственный процесс происходит в Великобритании.

«Формы из бумажной массы раскрашиваются вручную в нашей крошечной студии в Вангард-Корт, на юго-востоке Лондона», — сказала один из дизайнеров Морган-Кокс, — «Каждый из наших светильников изготавливается на заказ, поэтому процесс ручной росписи начинается только после подтверждения продажи. Это важно для ограничения неиспользованных запасов».

По словам дизайнера, ручная окраска поверхностей также помогает сократить количество отходов, облегчая продление срока службы продуктов. Как следует из названия, коллекция «U/V», дизайн ламп был построены на U- и V-образных формах.

«Я начала рисовать серию рисунков, используя очень простые геометрические формы», — сказала Морган-Кокс, — «Из этих рисунков возникла система использования куполов и конусов — формы U и V. Внутри полости которые могли либо окружать патрон и отражать свет, либо скрывать электрические части и структуру».

Источник: https://www.dezeen.com/2022/07/27/palefire-studio-paper-pulp-lamps/