Беспроводной светильник «Alis» с итальянским характером

Беспроводной светильник «Alis» с итальянским характером

Время на чтение: менее 1 минуты

Итальянские дизайнеры создали беспроводной светильник «Alis», который с лёгкостью трансформируется в настольную лампу, торшер или настенный светильник. Лампу можно прикрепить с помощью магнита к одному из трех оснований, которые прилагаются в комплекте. Каждая база также служит зарядным устройством.

Создатели рассказывают, что основной целью их работы стала минимизация проводов и выключателей. В лампы встроены акселерометры, которые позволяют пользователю управлять разными режимами светильника. Например, наклон устройства влево снижает яркость и в итоге выключает свет, а наклон вправо делает его ярче.

«Alis - один свет для всех », - говорит дизайнер, -  «ряд аксессуаров и запатентованный механизм превращают светильник в бра, торшер или настольную лампу, уменьшая количество устройств в вашем окружении».

Каждое устройство имеет модуль Wi-Fi, который отправляет данные в общее облако и позволяет синхронизировать несколько светильников друг с другом.

«Alis пришла из искусства лепки», - делится источником своей идеи дизайнер, - «мы создали симметричный баланс между формами вековой давности и революционной технологией».

Источник: https://www.dezeen.com/2021/11/17/potemine-alis-lamp-wireless-lighting-design/