Акустика света от американских дизайнеров

Акустика света от американских дизайнеров

Время на чтение: менее 1 минуты

Американские дизайнеры выпустили настраиваемую модульную систему акустического освещения, которая может формировать почти безграничные варианты по свету. Линейка «Acoustic Static Links» состоит из четырех типов, названных X, Y, T и L в соответствии с их геометрическими формами.
Все модули содержат светодиодные ленты и покрыты войлочным акустическим материалом, что дает продукту двойное назначение: осветительный прибор и акустическое решение.
Элементы можно использовать по отдельности как отдельные подвески, но вместе они создают эффектный дизайн в виде паутинки, состоящей из модулей различной формы или повторяющихся узоров одного и того же блока.
«Группа узоров Y может создать дизайн в виде стрелки для навигации, а серия подвесов X может служить точкой притяжения внимания в пространстве», — говорят создатели линейки.
Их можно использовать на многоуровневых потолках для создания каскадного эффекта или аккуратно пустить по периметру в зависимости от потребностей пользователя. Каждое устройство доступно с шестью вариантами длины ножек и тремя вариантами высоты, что делает их подходящими в различных областях применения независимо от пространственных ограничений.
Пользователи также могут выбирать из 15 цветовых решений и различных отделок дерева.


Источник: https://www.dezeen.com/2022/08/22/acoustic-static-links-lighting-lightart-dezeen-showroom/