«Всё взаимосвязано»: поле света в Остине от британского дизайнера

«Всё взаимосвязано»: поле света в Остине от британского дизайнера

Время на чтение: менее 1 минуты

Звёзды ночного Техаса могут быть очень яркими, но этой осенью у них появится конкуренция в Центре полевых цветов Леди Берд Джонсон. Совместно с дизайн-студией и знаменитым художником по свету Бруно Манро поле в городе Остин озарилось 28 000 световыми цветами на солнечных батареях.

Манро начал свои эксперименты с полем света в 2004 году, когда он установил 15 000 светильников рядом со своей студией, средневековым амбаром на юге Англии. С тех пор британский художник выставлял версии «Поля света» в Пенсильвании. Некоторые из инсталляций стали постоянными светильниками, например работа Манро в Улуру на Северной территории Австралии, где художник впервые задумал эту идею во время похода в 1992 году. Что касается новейшей установки, пока неизвестно будут ли мерцающие огни освещать территорию Центра полевых цветов постоянно.

«Остин — уникальное место, которое воплощает в себе основные ценности этой инсталляции. Я надеюсь, что инсталляция «Поле света» вдохновит посетителей на размышления о том, что всё в мире взаимосвязано», — комментирует Манро, — «Центр диких цветов — идеальное место для этой выставки просто потому, что она объединяет людей, искусство и природу».

Выставка под названием «Поле света» откроется 9 сентября и будет проходить каждую ночь до декабря.

Источник: https://www.austin360.com/story/news/2022/05/12/bruce-munro-field-of-light-coming-lady-bird-johnson-wildflower-center/9715916002/