«Light the Way»: фестиваль света в Лондоне

«Light the Way»: фестиваль света в Лондоне

Время на чтение: менее 1 минуты

Французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери писал: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету». Создатели фестиваля света «Light the Way» реализуют этот принцип в районе Thamesmead в Лондоне.

Фестиваль объединил артистов и дизайнеров со всего юго-восточного Лондона. Световые инсталляция, кинопоказы, флешмобы — всё это посвящено теме природы и местного биоразнообразия. Путь вдоль реки Темзы встречается с началом «Зеленой цепи», —маршрута, соединяющего парки, леса и ландшафты.

Арктическое небо с синими, зелеными и фиолетовыми огнями представили художники Лиза Чунг и Алекс Таквуд в своём проекте «STELA». На пруду разместили красочное произведение искусства в виде айсберга под названием «Хрупкий мир», которое светится энергией, генерируемой вращением педалей на велосипеде.

 «Light the Way наполнена множеством захватывающих световых инсталляций для всей семьи. В непростые времена мы хотим объединить людей вместе, используя природу и свет», — комментирует выставку Шантель Перселл, директор фестиваля.

Создатели «Light the Way» уверены, что большие дела начинаются с маленьких шагов. Местные активисты проводят невероятные работы по сохранению природы в этом районе. Художники хотели это подчеркнуть и замотивировать людей больше обращать внимания на окружающий их мир.  

Источник: https://www.newsshopper.co.uk/news/23353002.thamesmead-light-festival-return-films-flash-mob/