«Light flowers»: световое шоу в помощь больным детям

«Light flowers»: световое шоу в помощь больным детям

Время на чтение: менее 1 минуты

Светящиеся заводские трубы в Днепре победили во всемирном конкурсе светового дизайна LIT Lighting Design Awards. Премия учреждена в Лос-Анджелесе для поощрения талантливых дизайнеров в сфере светодизайна.

Украинская дизайнерская студия решила оживить 13 труб на территории старого завода и превратила их в «цифровые цветы». Арт-инсталляция «Light flowers» оснащена пиксельными источниками света и лазерами, которые создают световое шоу в музыкальном сопровождении.

«Свет, лазеры и звук запускаются одновременно в режиме реального времени с помощью сложного программного обеспечения, которое мы разработали для беспроводной синхронизации», — делятся создатели проекта.

Выставка носит социальный характер. Трубы окрашивались в тематические цвета в поддержку людей с редкими заболеваниями во всем мире, превращались в поминальные свечи о жертвах протестов в Украине.

Шоу транслируется дважды в неделю, а для его просмотра оборудованы 2 специальные локации на причале и в парке. Любой желающий может самостоятельно запустить «днепровские цветы» в индивидуальной палитре, сделав пожертвование больным детям через приложение.


Источник: https://www.designboom.com/art/expolight-dnipro-light-flowers-art-installation-ukraine-01-18-2022/