Свет космических тел, воплощенный в новой коллекции светильников Ли Брума

Свет космических тел, воплощенный в новой коллекции светильников Ли Брума

Британский дизайнер Ли Брум на Миланской неделе дизайна представил свою новую коллекцию светильников, вдохновленную космическим пространством.

“На сегодняшний день это самая прогрессивная его работа, вдохновленная звездами, играющими с пропорциями вертикального и горизонтального пространства”, - отзываются критики о коллекции Stellar.

В серию входят 4 различных модели: Aurora, Tidal, Orion и Eclipse. Подвижные плафоны подвеса Orion позволяют находиться ему как в горизонтальном, так и в вертикальном положении, тем самым выстраивая интересные композиции в интерьерном освещении. Eclipse это многофункциональный светильник, способный трансформироваться. Он может служить в качестве люстры, настольной лампы или бра, а его акриловый диск мягко рассеивает белый свет в пространстве. Tidal представляет из себя скрещение матового акрила и блестящего хрома, а Aurora - сияние светодиодов, напоминающее ясный свет звезды.

Коллекция Stellar выражает себя через сферические формы, блестящие и матовые поверхности и светодиодное освещение. “Эта новая коллекция была для меня увлекательным путешествием”, - комментирует Брум, - “я хотел создать “небесную” коллекцию скульптурного освещения, которая была бы к тому же прогрессивной и экспериментальной благодаря использованию новейших светодиодных технологий”.


Источник:https://www.dezeen.com/2018/04/03/lee-broom-observatory-milan-design-week/