За секунду до: светильник, который вот-вот разобьется

За секунду до: светильник, который вот-вот разобьется

Время на чтение: менее 1 минуты

Линдси Адельман - нью-йоркский дизайнер, творящий в стиле урбанизм. Ее последнее творение стало участником выставки современного искусства Design Miami/Basel. Экспонат от Линдси Адельман представляет собой огромную установку с застывшими в полете светильниками. Кажется, что в следующее мгновение она разлетится на детали.

Десятки прозрачных плафонов выполнены в различных стилях: от лаконичного хай-тек до виртуозного ар-деко. Все плафоны прикреплены к тонким незаметным стержням. Адельман говорит, что задумка заключается в хрупкости: все должно выглядеть так, будто светильники в любой момент могут соскользнуть и разбиться. “В этом есть что-то очень неправильное, и в то же время очень красивое”, - добавляет она.

Общий образ мягких форм Линдси “ужесточила” стеклянными шипами, снабдив ими несколько плафонов. Эта динамичная деталь выглядит, как маленький взрыв. Чувственная, опасная, хрупкая установка привлекла к себе много внимания во время своей демонстрации, которая проходила с 10 по 16 июня на выставке Design Miami/Basel.

Источник: https://www.dezeen.com/2019/06/18/paradise-city-lindsey-adelman-design-miami-basel/