Цветение света под сводами монастыря

Цветение света под сводами монастыря

Время на чтение: 1 минута

Дизайнеры Лоннеке Гордейн и Ральф Наута являются амбассадорами мероприятия Dutch Design Week, которое прошло в Нидерландах с 19 по 29 октября. В рамках дизайнерской недели дуэт представил свой известный проект ShyLight в новом пространстве DomusDELA.

Этот завораживающий проект устраивает над головами зрителей настоящее “световое” цветение. Под этой чарующей красотой скрыт глубокий интерес к современным технологиям. “В современном мире люди движимы необходимостью что-то чувствовать и переживать, - комментируют авторы, - с помощью наших работ мы хотим заново соединить людей с природой, показав им чистоту и в то же время сложность окружающего мира”.

На этот раз световые цветы парят под готическими сводами бывшей школы августинского монастыря Mariënhage, которая была переоборудована в отель, ресторан и площадку для мероприятий. Автоматизированный механизм опускает и поднимает заготовки бутонов, заставляя их загораться нежным светом, когда раскрываются лепестки.

“Мы чувствуем огромную потребность понять наше фундаментальное поведение, наши реакции, потребности и привычки, и все они могут быть раскрыты в том же инстинктивном поведении, которое мы наблюдаем в природе, животных, реках и растениях. Мы используем технологии для создания ситуаций, в которых аудитория может чувствовать природу. Осознание этого и воссоединение с землей является важной потребностью и может лежать в основе решения как культурных, так и социальных проблем”, - говорят Ральф Наута и Лоннеке Гордейн о ShyLight.

Источник: https://www.interior.ru/design/event/7396-ddw-2019-installyatsiya-studio-drift.html