Световая инсталляция под куполом отеля Hotel Dieu

Световая инсталляция под куполом отеля Hotel Dieu

Время на чтение: менее 1 минуты

Французское креативное агентство создало захватывающее звуковое и световое шоу под куполом гранд-отеля Hotel Dieu. Для реализации проекта понадобилась система с более чем 10 видеопроекторами для установки внутри 32-метрового купола.

Шоу объединило межконтинентальные миры и гранд-отель, создавая неповторимое путешествие в сказочную Одиссею. Создатель установки Кирилл Монтанье в своем проекте исследовал такие темы, как космические путешествия и глубоководные экспедиции, чтобы развить художественное направление представления. Перед аудиторией предстала постановка, вдохновленная путешествиями, в то время как соответствующий световой и звуковой дизайн способствовал полному погружению.

При взгляде вверх зрители смогли попасть в новое измерение, которое сочетается с красивым архитектурным строением купола. Свет и геометрия сливаются в танце, превращая глубину и перспективу купола в бесконечное цифровое полотно.

Источник: https://www.designboom.com/art/tetro-intercontinental-grand-hotel-dieu-dome-light-installation-lyon-france-10-07-2019/