Женский образ в торшере от украинского дизайнера

Женский образ в торшере от украинского дизайнера

Время на чтение: менее 1 минуты

О появлении необычного предмета интерьера мир узнал из опубликованного поста в Фейсбуке. В нем говорилось, что просмотр какого-то старого фильма вдохновил харьковского дизайнера Сергея Левантина на создание женственного торшера.

Форма каждой детали светильника в отдельности может показаться абстрактной, но собранные воедино все элементы торшера напоминают скромную девушку в длинном платье, в чепце и с накидкой. Именно такой образ девушек 18-19 века можно встретить на страницах английских романов или их экранизаций. Концепт еще не имеет собственного имени, но совсем скоро Сергей придумает название своему шедевру.

Утонченная фигурка торшера выполнена в полный человеческий рост. Роль головы выполняет круглый матовый плафон-шар. Свет от него направляется матовой или золотистой поверхностью металлического «чепца». Позолоченное крепление «головы» к «телу» похоже на небольшое украшение дамы. Светильник планируется выпустить в различных «нарядах»: черный, белый, красный и др. Вероятно, цвет можно будет выбрать под заказ, благодаря чему необычный светильник сможет вписаться в интерьер любой стилистики.


Источник фото: https://faqindecor.com/ru/news/sozdan-torsher-neznakomka-ot-harkovskogo-dizajnera/