Космический свет прольется на баскетбольную площадку Украины

Космический свет прольется на баскетбольную площадку Украины

Время на чтение: менее 1 минуты

Группа дизайнеров из Киева представила проект баскетбольной площадки со светящимися элементами, на которой можно без труда играть ночью.

Кодовое название проекта Space Jam и направлен он, в первую очередь, на тех, кто жить не может без баскетбола и готовы играть в него круглыми сутками. А чтобы играть в темноте было приятнее, авторы (Анна Ститыба, Юлия Чмиль и Юлия Санченко) предложили идею использования для разметки поля флуоресцентную или неоновую краску.

Чтобы добавить полю уникальности и цвета, специальное прорезиненное покрытие предлагается сделать с космическим рисунком. На таком фоне неоновые линии будут выглядеть еще эффектнее.

Идея создания необычной подсветки поля возникла у одной из девушек-авторов, которая увлекается баскетболом. По ее словам, играть хотелось бы и с наступлением темноты, но большинство площадок в Киеве не имеют должного освещения, да и покрытие оставляет желать лучшего.

В процессе реализации планируется обустроить рядом с космическим полем раздельные раздевалки для мужчин и женщин, а также душевые кабины. Однако место сооружения поля еще не утверждено и находится на стадии согласования с властями.


Источник фото: https://faqindecor.com/ru/news/v-kieve-pridumali-basketbolnuyu-ploshhadku-dlya-igry-nochyu/