Философский смысл в контрасте света и тени увидел украинский дизайнер

Философский смысл в контрасте света и тени увидел украинский дизайнер

Время на чтение: менее 1 минуты

Украинский дизайнер Артем Захарченко презентовал предметы интерьера Flight Shadows на выставке Paris Desing Week, – сообщает портал Faqindecor. Особый интерес этих предметов представляет игра света и тени, которая в совокупности содержит в себе глубокий смысл.

В основу объекта лег проволочный каркас, который представляет собой силуэт летящей птицы. Динамику фигуре создает тень, на которую опирается конструкция. Вместе с тем она служит для нее подставкой. Эта летящая птица создана украшать книжную полку или журнальный столик.

«Фигуры птиц визуально незавершенные, благодаря этому они продолжают лететь, символизируя непрерывность движения, стремление не останавливаться и двигаться дальше» – объясняет концепцию архитектор. Но как бы далеко мы не «залетели», рядом с нами всегда остается наша тень. Это – наша память, наша связь с прошлым, самый первый след, который мы оставляем на земле.

Таким образом, «Летающие тени» становятся не просто объектом дизайна, выразительной формой для декора помещения, но и продуманным поэтическим предметом.

В коллекцию входят два предмета, которые могут рассматриваться самостоятельно, однако будучи дополненные друг другом, создают еще более захватывающую композицию со скрытой динамикой каждого изгиба.


Источник фото: https://faqindecor.com/ru/linii-i-pyatna-originalnyj-dekor-ot-ukrainskogo-dizajnera/