Светильники Illumo в проекте "Кухня в спортбаре" на НТВ

Светильники Illumo в проекте "Кухня в спортбаре" на НТВ

Время на чтение: 2 минуты

Стоит только человеку связать свою судьбу со спортом, как все вокруг становится напоминанием о деле всей жизни. Поход по спортивным магазинам – любимым времяпровождением, зимний отдых обязательно на лыжах или коньках, летний отпуск не обходится без заплывов и велогонок. Даже расслабиться вечером пятницы после тяжелой недели предпочтительнее в спортивном баре, ведь там все свои.

Супруги Оксана и Владлен Колесниковы – тренеры по фигурному катанию, познакомились 10 лет назад и с тех пор объединили свои спортивные судьбы в одну – совместную. По вечерам все больше хочется провести время дома в обществе друг друга, но и активная атмосфера спортивного заведения притягивает не меньше. Чтобы совместить два любимых отдыха, 21 октября «Квартирный вопрос» создал кухню семьи Колесниковых в стиле спортбара.

Взялись за воплощение идеи дизайнеры-креативщики бюро RueTemple Дарья Бутахина и Александр Кудимов. Особенность этих ребят в максимальной функциональности их проектов без нагромождения пространства. Узнав о желании героев по приходу домой оказываться в нестандартном пространстве, авторы поняли, что желания хозяев во многом совпадают с их видением кухонного пространства. Было важно совместить лаконичное сочетание форм и материалов с технической составляющей кухни.

То, что получилось в итоге, превзошло все ожидания героев переделки! Все пространство было выполнено в контрастном сочетании белого и черного дерева, которые в паре, как свет и тень, создают лаконичную форму, объем и необходимую атмосферу. Балкон присоединили к кухне и расположили там диван, разместили зону хранения и барную стойку с видом на Москву. На одной из стен оказалась система-трансформер, которая представляет собой стеллаж с открывающимися панелями разной величины. В зависимости от необходимости, панели могут превращаться в обеденный стол или барную стойку. Варочная поверхность закрывается съемными панелями, а вся кухонная техника отлично встроена. Ну и какой же спортбар без телевизора? Его незаметно встроили в кухонный фартук. Так он не занимает много пространства и находится на самом видном месте.

Для создания нужной атмосферы барного полумрака, кроме использования темного дерева, необходимо было грамотно устроить освещение, которое бы могло изменяться так же, как и пространство кухни. Чтобы не нарушить легкое освещение бара основным светом, над необходимыми зонами попарно расположили шесть светильников-трансформеров Illumo F бренда Lightstar by Lightstar Group. Цилиндрическая форма и черный матовый цвет их корпуса не выбивается из общей концепции интерьера, а за счет угла поворота 360 градусов светильники можно направить туда, где свет больше всего необходим в данное время.
Получившийся приглушенный свет в разных вариациях безумно понравился героям программы. Реализованная мечта супругов Колесниковых теперь живет в полумраке функциональной, атмосферной кухни в стиле спортивного бара. Не бойтесь реализовывать свои желания, потому что счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к светильникам Lightstar Group.