Цепочка света от Михаэля Анастассиадеса

Цепочка света от Михаэля Анастассиадеса

Время на чтение: менее 1 минуты

Дизайнер Михаэль Анастассиадес взял за основу своего проекта необычную идею модулирования завесы из светодиодных ламп. В следствие чего родилась коллекция Arrangements. Модели представляют из себя подвесные стены и цепи, построенные по принципу кольчуги, звеньями которой являются диодные светильники. Светильники, в свою очередь, тоже имеют различную форму: кольца, петли, круги, полосы. Все они могут стать частью одной модульной системы освещения.

По словам дизайнера, коллекция Arrangements была вдохновлена способом изготовления ювелирных изделий. “Не случайно слово “pendant” (кулон, подвеска) имеет два значения: и ювелирное украшение на шее, и светильник, свисающий с потолка”, - говорит Михаэль.

Звенья-светильники могут быть объединены в любой комбинации, а работать от одного источника им помогает электрический компонент, специально разработанный для Arrangements и позволяющий непрерывному кабелю функционировать в любой конфигурации. Благодаря его маскировке создается иллюзия независимости каждого элемента от остальных, как в настоящей цепочке. Также светодиодные трубки имеют матовое покрытие, ровно рассеивающее свет в пространстве вокруг.

Коллекция Arrangements уже успела всех поразить на миланской неделе дизайна в 2018 году, где имела свою отдельную выставку.

Источник: https://www.dezeen.com/2018/05/28/jewellery-chains-inspire-new-modular-lighting-system-by-michael-anastassiades-for-flos/