Световые контрасты на Миланской неделе дизайна

Световые контрасты на Миланской неделе дизайна

Время на чтение: менее 1 минуты

На Milan Design Week, которая проходила с 8 по 14 апреля, студия Big-Game продемонстрировала свою новую коллекцию светильников - Blimp. Она отличается монументальностью, которая удивительным образом выражается в воздушности тонкого стекла.

При создании коллекции Big-Game сотрудничали с мастерской Bomma, которая и занималась выдуванием стеклянных плафонов. О своей работе они говорят: “Это потрясающее массивное кристаллическое облако, которое плавает в пространстве с легкостью дирижабля”.

Blimp включает в себя модели, выполненные из прозрачного и янтарного стекла. Кроме того, в серию входят светильники из чешского хрусталя! Таким образом авторы подчеркивают поразительные свойства этого материала: пластичность и способность принимать сложные формы.

Примечательно, что в Blimp вошли светильники с метровой высотой, чтобы создать поистине монументальное освещение. “Физика, эстетика и ремесло объединяются, чтобы напомнить нам, что все находится в постоянном движении”, - отзывается Big-Game о своем творении.

Источник: https://www.dezeen.com/2019/04/08/bomma-blimp-crystal-lighting-milan-design-week/