Свет, который убедил людей обниматься чаще

Свет, который убедил людей обниматься чаще

Время на чтение: менее 1 минуты

Выставка Euroluce 2019 подарила Милану удивительную неделю открытий и новых тенденций в дизайне светотехники. Ее участники сделали все возможное, чтобы поразить посетителей и продемонстрировать, что создание предметов освещения приравнивается к искусству.

Например, компания Presciosa всегда отличалась своими потрясающе красивыми установками, которые отзывались светом на действия пользователей. Presciosa уже представляла экспонаты, которые реагируют на звон бокалов и дыхание. В этом году посетители могли спровоцировать волну света объятиями!

Интерактивная инсталляция получила название Carousel of Light. Когда люди прогуливались по вращающейся платформе, разноцветные сферы сопровождали их вспышками нежного света. Цепочки из подвесов образовали завесу, которая ограждала Carousel of Light и ее гостей от остального мира. Ближе к центру сферы скапливались в купол, который зажигался, когда прямо под ним люди заключали друг друга в объятия!

Источник: https://www.preciosalighting.com/news-detail/turn-off-the-lights/?gclid=CjwKCAjw2cTmBRAVEiwA8YMgzT4oz8g5IZ7Ui_2uuXempBNk2g8NOqeARZ2wZBumC9i0kTgNlMyM_BoC_dYQAvD_BwE