Парящее световое кольцо над архиепископной семинарией Милана

Парящее световое кольцо над архиепископной семинарией Милана

Время на чтение: менее 1 минуты

В рамках Миланской недели дизайна 2018 автомобильная марка Audi вместе с китайским бюро MAD Architects создали световую инсталляцию. Она расположилась во дворе Семинарио Аркисковилле в Центральном Милане и представляет из себя большое светодиодное кольцо, нависшее над искусственными водоемами. Кольцо символизирует гармонию и симметрию, а также является составляющим элементом логотипа Audi, поэтому проект получил название .

Семинарио Аркисковилле оказалось идеальным местом для установки Fifth ring, поскольку весь ее двор делится на несколько островов. Световая установка была подвешена над тем островом, что расположен в центре, он как раз очень удачно выполнен в виде круга. А на остальных компания выставила новые модели автомобилей.

Световые контуры отражаются на ровной поверхности воды, иногда пропадая в тумане, который производят установленные там же парогенераторы. Светодиодный круг, парящий в воздухе в тандеме со своим отражением в воде, вызывает невероятные впечатления! Посетители выставки могут пройти на центральный остров и оказаться между самим кольцом и его гладким отражением, утопающим в тумане.


Источник: https://www.designboom.com/design/audi-fifth-ring-mad-architects-milan-design-week-04-18-2018/