Осветительный футуризм дуэта Yabu Pushelberg

Осветительный футуризм дуэта Yabu Pushelberg

Время на чтение: менее 1 минуты

В 2017 этом году популярный чешский бренд отметил первый юбилей. В честь этого знаменательного события компания представила уникальную коллекцию светильников от дуэта дизайнеров Yabu Pushelberg на миланской неделе дизайна.

Работы пары Yabu Pushelberg отличаются излишней рациональностью и перфекционизмом. В этот раз они создали нечто необычное – коллекцию светильников Cipher, которые не знакомы с понятием гравитация. В серию вошли вертикальные и горизонтальные модели подвесов и люстры. Светильники представляют собой металлическое основание, на которое нанизаны круглые и цилиндрические кристаллы. Кристаллы – это тонкое выдувное стекло, на котором тонким пером начерчены узоры. В рельефе рисунков собирается мягкий люминесцентный свет, делая конструкция невесомой.

Самая главная фишка новых светильников в их сборной конструкции. Каждый может изменить количество круглых и цилиндрических плафонов в зависимости от потребности, художественного видения и стиля интерьера. При этом яркость светильников и их футуристичность никак не страдает. Светильники крепятся на металлические штанги, которые едва заметны на фоне прочего интерьера, поэтому ничего не мешает любоваться инопланетными осветительными приборами.


Источник фото: https://www.interior.ru/design/event/1626-yabu-pushelberg-dlya-lasvit-geometriya-myagkogo-sveta.html