Moonjelly: плавящийся свет от южноафриканских дизайнеров

Moonjelly: плавящийся свет от южноафриканских дизайнеров

Время на чтение: менее 1 минуты

Студия Dokter and Misses из Йоханнесбурга представила коллекцию Moonjelly, в которой свет перетекает в сюрреализм. Плафоны из выдувного стекла имеют текучую форму, которая словно расплывается по каркасу, имеющему этническую графику. Рассеянный свет, просачивающийся сквозь матовое стекло, деликатно обволакивает плафоны, придавая им еще большей визуальной мягкости.

Для дизайнерской студии коллекция стала дебютным опытом применения стекла в конструкции. Более того, все плафоны выполнены вручную, что делает каждую модель уникальной!

Dokter and Misses работали с командой стеклодувов, мастерство которых позволило придать стеклянным пузырям согнутую форму. Благодаря этому была создана иллюзия плавления, напоминающая картины Сальвадора Дали.

“Мы отошли от точки, которую мы хорошо знали, стали работать и экспериментировать с тем, как стекло в расплавленном состоянии будет взаимодействовать с чем-то, чтобы создать новый производственный процесс”, - говорит Кэти Таплин, одна из дизайнеров Dokter and Misses.

Источник: https://www.dezeen.com/2018/12/01/dokter-and-misses-moonjelly/