Лампа-конструктор: свет и досуг

Лампа-конструктор: свет и досуг

Время на чтение: менее 1 минуты

Покупая готовые светильники в магазинах или в дизайнерских студиях, хотели ли бы вы приобрести такой светильник, который можете самостоятельно собрать так, как хочется? Японская дизайн-студия Nendo предоставила своим клиентам такую возможность. Они создали серию из двух уникальных ламп с возможностью индивидуальной настройки. В любом варианте сборки светильник останется воплощением минимализма и японской строгости.

Светильник Gaku представляют собой модульный бокс, в котором есть лампа. Ее форму и положение можно изменить в любой удобный момент. Кроме лампы, в бокс можно добавить аксессуары: чаши, вазы, зеркало, держатели для книг и др. Высота лампы регулируется, а сама она крепится на магнит.

Второй модульный светильник Sawaru представляет собой два черных цилиндра из металла, один из которых – источник света, а второй – подставка. В зависимости от их положения лампа может светить под разными углами: 25, 40 и 60 градусов.

Таким образом, японская дизайн студия предлагает пользователям индивидуальную настройку светильника по своему вкусу, не нарушая при этом общей идеи минимализма светотехники.


Источник: https://unusual-design.ru/2017/05/04/gaku-i-sawaru-minimalistichnyie-lampyi-ot-nendo/