Колоритный свет Bicoca от нью-йоркских дизайнеров

Колоритный свет Bicoca от нью-йоркских дизайнеров

Время на чтение: менее 1 минуты

Арт-директор Соня Ренч и фотограф Робин Штейн создали лампу Bicoca, призванную к постоянному тактильному контакту с пользователем.

Bicoca создана, чтобы везде сопровождать пользователя: портативная, оснащенная перезаряжаемыми светодиодами, при включении она мигом наполняет обстановку теплым персональным светом. Объединив в дизайне естественность с промышленными материалами, Ренч и Штейн создали яркую модель, соответствующую нашему времени.

“Для меня очевидна разница между ощущением веса книги в Ваших руках, листающих страницы, и ярким сенсорным экраном, по которому Вы проводите пальцем. Разве первый пример не намного лучше?, - говорит Соня Ренч, - Робин и я участвуем в реальном опыте с предметом, подбирая его, перемещая его, рассматривая его в реальном времени”.

“Физическое и тактильное взаимодействие с объектами и материалами действительно важно для нашей работы”, - поддерживает ее Штейн.

Лаконичный каркас Bicoca приятно ложится в ладонь, а ее мобильный плафон позволяет располагать светильник как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. Универсальный дизайн делает эффектную простоту Bicoca ее главным достоинством.

Источник: https://www.designboom.com/design/marset-bicoca-young-talents-01-07-2018/