Как зажечь свет с помощью дыхания?

Как зажечь свет с помощью дыхания?

Время на чтение: менее 1 минуты

На Миланской неделе дизайна известный чешский производитель светотехники представил интерактивную инсталляцию под названием Breath of Life. Она представляла из себя множество светильников, подвешенных к потолку. В центре стенда со стенами пудрового оттенка раскинулось целое облако, будто бы собранное из мыльных пузырей. Тончайшие стеклянные сферы различных размеров окружили светильники из белого матового стекла. Белые плафоны подсвечивают прозрачные сферы, будто передавая им свой свет.

Но не только этим инсталляция вызывала интерес посетителей выставки. С ней можно было взаимодействовать посредством своего дыхания. Всем желающим предлагалось подуть на светильник, оснащенный специальным индикатором.

От светильника-включателя тянулась дорожка, собранная из плафонов, которая в итоге вливалась в облако. Загораясь, включатель запускал цепную реакцию среди остальных подвесов.

Таким образом, посетитель будто бы превращает свое дыхание в световую композицию. По мнению создателей это символизирует вдохновение новой жизни в свет.

Источник: https://www.fashionrepublik.com/breath-light-preciosas-playful-interaction-glass-bubbles/