Израильский дизайнер зажал в тиски стеклянные пузыри

Израильский дизайнер зажал в тиски стеклянные пузыри

Время на чтение: менее 1 минуты

Лопнут ли мыльные пузыри если они сделаны из стекла? Такая мысль появляется, стоит лишь взглянуть на коллекцию светильников Stress от израильского дизайнера Охада Бенита. Кстати, вдохновлен он был именно невесомостью и хрупкостью мыльных пузырей.

Светильники представляют собой тонкий латунный стержень, который закручен в петлю и опирается на три ножки. В петле зафиксирован стеклянный пузырь неправильной формы. Уникальность этих светильников в том, что каждый из них выполнен вручную, то есть форма плафона не повторяется ни у одной модели. Плафоны сделаны способом выдувания из тонкого прозрачного стекла. На финальной стадии формирования горячий стеклянный шар помещают в петлю и завершают выдувание уже в ней. Так плафон одновременно закрепляется в каркасе и получает неповторимую форму.

Внутрь плафона аккуратно вставлена галогенная лампа. Стильный и минималистичный вид светильников найдет свое место в творческих пространствах, лофтах или экспозициях. В коллекции Stress имеются настольные светильники, подвесы, люстры и торшеры.


Источник: https://unusual-design.ru/2017/08/08/kollektsiya-svetilnikov-stress-ot-ohad-benit/