Интеграция света и комнатных растений в светильниках Palma

Интеграция света и комнатных растений в светильниках Palma

Время на чтение: менее 1 минуты

Вдохновившись красотой висячих садов, знаменитый испанский дизайнер Энтони Арола создал коллекцию светильников Palma.

Дизайн всей серии основан на элементарных формах, модели обладают огромной композиционной вариативностью: количество деталей для светильников можно выбрать самостоятельно. Конструкция Palma состоит из каркаса, цветочных горшков, а также светильников классической сферической формы.

Коллекция включает в себя бра, подвесы и настольные лампы. Собирая светильник Palma, как конструктор, можно полностью адаптировать его под свой интерьер. Например, в общественных помещениях оптимально использование сразу нескольких плафонов в настенной лампе. Любая модель Palma может быть установлена и в горизонтальном, и в вертикальном положении. Это позволяет дизайнерам интерьера создавать композиции сопоставлений горизонталей и вертикалей на больших пространствах, интегрируя освещение и растительность.

Растительность в горшках-полусферах призвана освежить дизайн самого светильника, а также добавить зелени в интерьер! “Способность Palma создавать атмосферу в интерьере растет вместе с ее длиной, как у светящегося висячего сада”, - пишут создатели на официальном сайте коллекции.

Источник: https://www.vibia.com/en/int/wall-lamps-palma_wall